Вебинар о поиске информации на сайте администрации города Ставрополя

17 июля 2021 года Ставропольской городской общественной организацией инвалидов «Вольница» в рамках социально значимого проекта «Жизнь в новом формате», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, был проведен вебинар по обучению навыкам поиска информации и подачи заявлений через официальный сайт администрации города Ставрополя.

В Российской Федерации действует Федеральный закон от 9 февраля 2009 г. № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», регламентирующий требования, в том числе, к официальным сайтам органов местного самоуправления. Согласно указанному закону на сайте органа местного самоуправления должна содержаться информация о деятельности этого органа, к которой относятся муниципальные правовые акты, устанавливающие структуру, полномочия, порядок формирования и деятельности органа, иная информация, касающаяся его деятельности.

На вебинаре в режиме он-лайн было продемонстрировано, какая информация содержится на сайте администрации города Ставрополя, а также работа интерактивных сервисов, имеющихся на сайте. Отдельно был рассмотрен вопрос подачи обращений через интернет-приемную администрации.