Роспись по ткани завораживает

Роспись по ткани завораживает, ведь каждое движение кистью – увлекательное и волшебное занятие. Ранее на мастер-классах уже рисовали на обычной бумаге, расписывали деревянные изделия, в эту субботу учились наносить краски на ткань. Благодаря тому, что ткань имеет очень гладкую поверхность, нанесенная краска буквально движется по ней.

Кто-то на мастер классе 25 марта сказал, я чувствую себя внучкой Ван Гога. И это не просто так, ведь мотивы для росписи по ткани навеяла картина Ван Гога «Звездная ночь».

Такие превращения возможны благодаря проекту «Креативное пространство личностного развития, досуга и общения», который реализует Ставропольская городская общественная организация «Вольница», при поддержке правительства Ставропольского края.

Каждую субботу, вот уже на протяжении нескольких месяцев, родители в чьих семьях воспитываются дети и молодые люди с инвалидностью приходят и посвящают время себе. Они занимаются творчеством в разных направлениях, а также получают консультации психолога и юриста, осваивают секреты визажа, занимаются фитнесом и дыхательной гимнастикой, учатся театральному мастерству, общаются и т.д. А если у кого-то нет возможности оставить ребенка дома, то в это время работает группа кратковременного пребывания, где с детьми занимаются педагоги.