11 июня в городе Пятигорске прошел семинар для людей с инвалидностью о праве на образование

Конвенция о правах людей с инвалидностью, ратифицированная Федеральным законом от 03.05.2012 № 46-ФЗ (далее - Конвенция) прямо провозгласила принцип уважения развивающихся способностей детей-инвалидов и уважение права детей с инвалидностью сохранять свою индивидуальность (п. "h" ст. 3).

При реализации права на образование государства - участники Конвенции должны обеспечивать то, чтобы инвалиды не исключались по причине инвалидности из системы общего образования, а дети-инвалиды - из системы бесплатного и обязательного начального или среднего образования.

О том, как эти требования Конвенции отражены в российском законодательстве и как они выполняются, о порядке реализации права на образование людьми с инвалидностью, условиях, которые должны создаваться для получения без дискриминации качественного образования лицами с ограниченными возможностями здоровья,  о льготах для людей с инвалидностью в области образования узнали слушатели, присутствовавшие на семинаре.

Практическое занятие по теме: «Право на образование людей с инвалидностью» состоится 25.06.2016 г. в 12 часов по адресу: г. Пятигорск, ул. Кирова, д. 45 офис 27.

Получить более подробную информацию можно  по телефону: +7 (918) 773-33-29 .